Пятница, 29.03.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Афиша

Теперь вы можете посмотреть нужные книги в электронном каталоге
ОПРОСЫ

Полезные ссылки



Официальный интернет-портал правовой информации

Официальный интернет-портал правовой информации

Официальный интернет-портал правовой информации

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0



Главная » 2016 » Август » 28 » Ночь кино
13:15
Ночь кино

27 августа в рамках первой Всероссийской акции «Ночь кино», которая была приурочена ко Дню российского кинематографа и стала частью празднования Года российского кино, для димитровградцев были организованы библиотечные площадки, темой которых стала история возникновения кинематографа и развитие российского киноискусства.  

На свете существует множество прекрасных искусств – искусство танца и изобразительное искусство, литература и музыка, театр и поэзия, но эти прекрасные искусства существуют уже многие тысячи лет. Чуть более 100 лет назад среди них появилось и ещё одно – искусство кино, которое все просто обожают его! И в этот удивительный вечер мы пригласили горожан познакомиться с ним поближе!

Интерактивная культурно-познавательная программа «Магия экрана» состоялась для горожан района «Западный» в библиотеке «Дворец книги» (ул. Королева, д.1). Под ритмичные мелодии из российских фильмов был исполнен танцевальный флешмоб на площадке перед библиотекой. Активными участниками флешмоба стали и взрослые и дети, а ведущими стали ребята - члены молодежного инициативного центра.

Здесь же, на площадке были организованы: «салон «Кино – викторина», в ходе которой все гости от мала до велика участвовали в увлекательных викторинах о кино, удобно расположившись на ковриках перед телевизионным экраном; мульт-просмотр «Веселая карусель» для юных участников праздника; работали мастерские – «Кукольная мастерская» по изготовлению кукол для театра в технике папье – маше, «Тауматроп»- изготовление игрушки – иллюзии, которая познакомила участников с пра- пра  анимацией. Немало порадовали участников акции и игра кино – анаграммы, акция «Мое любимое кино», кино-ринг «фильмы прошлых лет», конкурсы загадок и рисунков на асфальте. Состоялась и полюбившаяся всем акция «Букроссинг», где каждый мог выбрать себе книгу по душе..

Конкурсно – игровая программа «Ах, синема, синема» для детей и взрослых продолжила праздничный вечер и одновременно с ней стартовали всевозможные мероприятия на всех этажах библиотеки, а определиться с участием в них участникам помогали наши программки вечера.

Дети и молодежь активно участвовали в увлекательном кино – квесте «Кино, которое любим», мастер –классе по актерскому мастерству от молодежного театра «Сфера» и площадке «Озвучка», где каждый мог исполнить песню из кинофильма (караоке).

Людей постарше и самых маленьких привлекла площадка слайд – шоу «Сказочная карусель», в ходе которой библиотекари на диапроекторе демонстрировали и озвучивали слайды по мотивам русских народных сказок; познавательную часть вечера также составили киноодиссея «Есть такой мир – кино!» и видеоролик об истории кино.

Любители творчества могли созерцать удивительную выставку работ учащихся художественных школ Димитровграда, Ульяновская и области, а также Самарской области и Татарстана, выполненных в рамках Межрегионального конкурса – олимпиады юных художников «Весенний ветер», посвященного Году российского кино, также немало порадовал детей и взрослых боди – арт от мастеров художественной школы.

Главным событием вечера, конечно же, стали просмотры фильмов. Во всех регионах нашей страны были показаны три российских фильма, выбранных по итогам голосования на официальном сайте Года российского кино. Это спортивная драма «Легенда № 17» Николая Лебедев, анимационный фильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе», просмотры которых состоялись в библиотеке «Дворец книги» и военная драма «Батальонъ» Дмитрия Месхиева», демонстрация которой прошла в центральной городской библиотеке, где в рамках акции состоялась программа «Волшебный мир кино».  

В 18.00 здесь начали работу площадки «Кинопроспекта»: выставка - подиум «Великие люди – любимые лица», мастер – классы для детей и взрослых «Творчество без границ», разноплановая развлекательно-познавательная программа «Билет в кино», чтения на траве «Чудеса на экране», боди-арт «Весёлый кинематограф» от мастеров художественной школы, а также развлекательная танцевальная программа «Саундтрек: нон стоп» с участием актеров молодежного театра «Сфера».  

Перед просмотром художественного фильма «Батальонъ» состоялся мастер-класс от художника, фотографа и видиографа Юрия Шерстнева "Как снимается кино". Он рассказал собравшимся, как начал заниматься видеосъемкой, показал свои видеоработы. Малышей и родителей также порадовал анимационный фильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе».

 Акция «Ночь кино» стала одним из самых ярких моментов в культурной жизни нашего города. 

         

Просмотров: 513 | Добавил: cbs-dimitrovgrad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Подпишись!
Мы вконтакте








Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Условия использования. Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях.
МБУК "Централизованная библиотечная система г.Димитровграда"
433513 Ульяновская область, г. Димитровград, ул. Западная, д. 7.
Почта: cbsdgrad@mail.ru; т. +7 84235 5-25-25; +7 84235 5-27-46
© Все права защищены.
Бесплатный хостинг uCoz


Top