Среда, 25.04.2018, 18:21

Афиша на апрель

Вечер-портрет
«И жизнь, и слёзы, и театр»
03.04 - 90 лет со дня рождения Элины Быстрицкой, российской актрисы.
Клуб «Собеседник»

Беседа с элементами викторины
«В мире сказки о животных»
Клуб «Жар –птица»

Литературный час
«Добрые книги детства»
(110 лет В. Чаплиной)
Клуб «Любознай-ка»
ул. Свирская, д.4

Литературная игра
«Жила-была библиотека»
Детский отдел библиотеки семейного чтения
ул. Куйбышева, 144

Громкое чтение
«Всю жизнь я очень любила животных»
(110 лет В. Чаплиной)

Литературно-поэтический вечер
«Страстный романтик новой эпохи»
(115 лет М. Светлову)
Отдел обслуживания библиотеки «Дворец книги»
ул. Королёва, д.1

Главная » 2015 » Январь » 25 » Открытие Года литературы в ЗАГСе
Открытие Года литературы в ЗАГСе

25 декабря 2015 года в городе Димитровграде жители праздновали не только День российского студенчества и Татьянин день. В этот день состоялось уникальное событие в культурной жизни - горожане отмечали Открытие Года литературы.

В рамках открытия Года литературы во Дворце бракосочетания состоялся традиционный студенческий бал «Вихрь жизни молодой». Молодёжь встречали литературные персонажи. Сотрудники библиотек предлагали студентам и всем гостям бала стать участниками акции «Литературный книговорот», поучиться на мастер-классе «Творческая книжная мастерская», ответить на вопросы «Литературной викторины», побывать в «Библиотеке будущего» - разгадать QR-коды, в которых были зашифрованы цитаты о чтении и пословицы о книге, познакомится с выставкой раритетных книг конца XIX – начала XX веков, увидеть книжные новинки, подняться по импровизированной «Тропе знаний», состоящей из классических книг, которые расположились на ступенях парадной лестницы, так библиотекари обыграли уже знакомую горожанам акцию «Буккроссинг», когда книги самостоятельно путешествуют от читателя к читателю.

Здесь же стартовал областной проект «12 симбирских литературных апостолов» в городе Димитровграде, который нацелен на популяризацию творчества 12-ти симбирян-ульяновцев, возрождение интереса к великому историческому прошлому региона, продвижение лучших образцов отечественной и мировой литературы. Сотрудники центральной городской библиотеки развернули большую выставку, посвященную симбирским литературным апостолам. Благодаря знакомству с творчеством наших земляков, можно было совершить познавательное и увлекательное путешествие по литературному пространству Симбирска-Ульяновска XVIII-XXI веков.

В день открытия Года литературы каждый мог стать участником городской литературной акции «Открытый микрофон». Студенты и все любители книг имели уникальную возможность прочитать свои любимые стихи – поделиться переживаниями своей души.

Участники студенческого бала были познакомлены с новыми библиотечными мероприятиями, которые состоятся в Год литературы. Библиотекари выразили надежду, что все начинания и идеи будут интересны нашим горожанам и гостям города.

Начался студенческий бал литературно-театрализованным представлением по произведениям русских писателей в исполнении студентов механико-технологического техникума молочной промышленности.

Заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Ирина Викторовна Баканова поздравила студентов с праздником и пожелала успешной учебы, чтобы иметь возможность развивать и улучшать наш город. Ирина Викторовна вручила лучшим студентам ссузов и вузов почетные грамоты и благодарственные письма за активную жизненную позицию.

Затем красивые студенческие пары закружились в самом весёлом и непринуждённом танце - польке «Знакомство», который позволил им познакомиться друг с другом и продолжить непринужденно танцевать множество бальных «па». На молодежный бал пришло 60 пар, которые были счастливы, веселы и почувствовали студенческое единение в этот волшебный день. Королевой студенческого бала была выбрана студентка Димитровградского технического колледжа Анастасия Нечкина.

Любуясь счастливыми лицами ребят, можно было представить себя на первом бале Наташи Ростовой или сказочном бале Золушки, танцующей с принцем. Поэтому неслучайно Год литературы был открыт незабываемым студенческим балом!

Просмотров: 171 | Добавил: cbs-dimitrovgrad | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2015  »