Четверг, 28.03.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Афиша

Теперь вы можете посмотреть нужные книги в электронном каталоге
ОПРОСЫ

Полезные ссылки



Официальный интернет-портал правовой информации

Официальный интернет-портал правовой информации

Официальный интернет-портал правовой информации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2015 » Январь » 25 » Открытие Года литературы в ЗАГСе
17:26
Открытие Года литературы в ЗАГСе

   

25 декабря 2015 года в городе Димитровграде жители праздновали не только День российского студенчества и Татьянин день. В этот день состоялось уникальное событие в культурной жизни - горожане отмечали Открытие Года литературы. 

В рамках открытия Года литературы во Дворце бракосочетания состоялся традиционный студенческий бал «Вихрь жизни молодой». Молодёжь встречали литературные персонажи. Сотрудники библиотек предлагали студентам и всем гостям бала стать участниками акции «Литературный книговорот», поучиться на мастер-классе «Творческая книжная мастерская», ответить на вопросы «Литературной викторины», побывать в «Библиотеке будущего» - разгадать QR-коды, в которых были зашифрованы цитаты о чтении и пословицы о книге, познакомится с выставкой раритетных книг конца XIX – начала XX веков, увидеть книжные новинки, подняться по импровизированной «Тропе знаний», состоящей из классических книг, которые расположились на ступенях парадной лестницы, так библиотекари обыграли уже знакомую горожанам акцию «Буккроссинг», когда книги самостоятельно путешествуют от читателя к читателю.

Здесь же стартовал областной проект «12 симбирских литературных апостолов» в городе Димитровграде, который нацелен на популяризацию творчества 12-ти симбирян-ульяновцев, возрождение интереса к великому историческому прошлому региона, продвижение лучших образцов отечественной и мировой литературы. Сотрудники центральной городской библиотеки развернули большую выставку, посвященную симбирским литературным апостолам. Благодаря знакомству с творчеством наших земляков, можно было совершить познавательное и увлекательное путешествие по литературному пространству Симбирска-Ульяновска XVIII-XXI веков.

 В день открытия Года литературы каждый мог стать участником городской литературной акции «Открытый микрофон». Студенты и все любители книг имели уникальную возможность прочитать свои любимые стихи – поделиться переживаниями своей души.

Участники студенческого бала были познакомлены с новыми библиотечными мероприятиями, которые состоятся в Год литературы. Библиотекари выразили надежду, что все начинания и идеи будут интересны нашим горожанам и гостям города.

Начался студенческий бал литературно-театрализованным представлением по произведениям русских писателей в исполнении студентов механико-технологического техникума молочной промышленности.

Заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Ирина Викторовна Баканова поздравила студентов с праздником и пожелала успешной учебы, чтобы иметь возможность развивать и улучшать наш город. Ирина Викторовна вручила лучшим студентам ссузов и вузов почетные грамоты и благодарственные письма за активную жизненную позицию.

Затем красивые студенческие пары закружились в самом весёлом и непринуждённом танце - польке «Знакомство», который позволил им познакомиться друг с другом и продолжить непринужденно танцевать множество бальных «па». На молодежный бал пришло 60 пар, которые были счастливы, веселы и почувствовали студенческое единение в этот волшебный день. Королевой студенческого бала была выбрана студентка Димитровградского технического колледжа Анастасия Нечкина.

Любуясь счастливыми лицами ребят, можно было представить себя на первом бале Наташи Ростовой или сказочном бале Золушки, танцующей с принцем. Поэтому неслучайно Год литературы был открыт незабываемым студенческим балом!

Просмотров: 596 | Добавил: cbs-dimitrovgrad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Подпишись!
Мы вконтакте








Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Условия использования. Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях.
МБУК "Централизованная библиотечная система г.Димитровграда"
433513 Ульяновская область, г. Димитровград, ул. Западная, д. 7.
Почта: cbsdgrad@mail.ru; т. +7 84235 5-25-25; +7 84235 5-27-46
© Все права защищены.
Бесплатный хостинг uCoz


Top